2016-05-11

外文系关于2015-2016年度“五四”评优名单公布的通知


   为认真贯彻落实社会主义核心价值观,引导学生树立正确的价值观,发挥优秀学生的积极作用,推动学生争做排头兵,提高班级的活力,配合我院团委工作,外文系团总支已于4月18日18:30在3-205召开“青春无限,活力南苑”五四红旗团总支评选大会。公示期已过,现将评选结果公布如下:
中山大学红旗团支部(5个)
13
汉语国际教育1班
汉语国际教育3班
英语1班
英语4班
 
14
英语5班
 
中山大学十佳团支书(1名)
13级汉语国际教育1班   张佳燚
 
中山大学优秀团支书(4名)
13

英语1班 钟烨清
英语2班 吴生宜
汉语国际教育3班 方锦龙
 
14
英语5班            邱嘉盈
中山大学团干(4名)
 
13级

汉语国际教育3班 吴筱玙
日语2班 陈思敏
日语2班 汤碧淇
 
14级

汉语国际教育1班 梁董华
 
中大团员(65名)
13级

英语1班 陈沛旋
英语1班 魏敏文
英语1班 叶俊杰
英语2班 邓颖仪
英语2班 谢文坚
英语3班 叶洁铨
英语3班 陈燕虹
英语3班 林勤如
英语4班 游启惠
英语4班 伍小妍
英语5班 庄雅丹
英语5班 陈欢
英语6班 林纯
英语6班 梁仙梅
英语6班 钟惠莲
日语1班 陈晓顺
日语1班 徐振岚
日语2班 阮晓欣
日语2班 曾庆婷
日语3班 林雯仪
日语3班 梁素素
汉语国际教育1班 叶绍君
汉语国际教育1班 林嘉苗
汉语国际教育2班 蔡泳能
汉语国际教育2班 林静怡
汉语国际教育2班 赵稳
汉语国际教育3班 余文杰
 
14

英语1班 郑敏芳
英语1班 邱飞娜
英语2班 李运玲
英语2班 陈楷森
英语3班 黄嘉乐
英语3班 叶丽梅
英语3班 黄锦培
英语4班 陆丽娜
英语4班 黄伟
英语5班 朱敏睿
英语5班 邹若棱
英语6班 张凯欣
英语6班 张宝仪
日语1班 谢淋
日语1班 曾颖虹
日语2班 陈凯霞
日语2班 杨美英
法语1班 何晓彤
法语1班 任婷婷
法语2班 郑佳佳
法语2班 李佳雯
汉语国际教育1班 黄慧敏
汉语国际教育2班 张清清
汉语国际教育2班 谢丽文
15
英语1班 杨婉萍
英语2班 黄秀丽
英语3班 曾沁琦
英语3班 周玉明
英语4班 李善曦
英语5班 李佩珊
英语7班 梁嘉俊
英语8班 何熳丽
英语8班 李红
汉语国际教育1班 黄楚妙
汉语国际教育2班 谢倩文
日语2班 谭婷婷
法语1班 彭佩贤
法语2班 许韵桦

中山大学南方学院红旗团支部(8个)
13
英语2班
英语3班
英语5班
英语6班
 
14
英语1班
英语3班
英语6班
汉语国际教育2班
 
中山大学南方学院优秀团干(8名)
13

汉语国际教育3班 陈雨薇
日语1班 蔡丹诗
日语2班 张楚燕
英语4班 宋星
 
14

英语5班 梁颖怡
汉语国际教育2班 张春玲
日语2班 许翠捷
 
 
15

英语6班 黄晓琳
 
中山大学南方学院优秀团员(112名)
13

英语1班 黄爱冰
英语1班 刘兆纯
英语1班 吴瑶
英语2班 黄文素
英语2班 陈若娜
英语2班 朱燕铃
英语3班 符芮
英语3班 江诗茹
英语3班 卓瑶瑶
英语4班 李嘉韵
英语4班 徐妹仪
英语4班 叶童瑶
英语5班 黄丽莎
英语5班 邓晓童
英语5班 蔡佳纯
英语6班 王铃
英语6班 王晓玲
英语6班 郑琼英
日语1班 陈慧君
日语1班 熊晓婷
日语1班 王凤仪
日语2班 黄晓岚
日语2班 卢铭诗
日语2班 黎华
日语3班 吴宜珊
日语3班 谭慧瑜
日语3班 蔡艾伶
汉语国际教育1班 吴检凤
汉语国际教育1班 李伊琳
汉语国际教育1班 廖嘉怡
汉语国际教育1班 罗晴
汉语国际教育2班 吴惠萍
汉语国际教育2班 许烁瑜
汉语国际教育3班 姚雪颖
汉语国际教育3班 陈静怡
汉语国际教育3班 魏琪
14
英语1班 周颖
英语1班 肖凤妹
英语1班 何心怡
英语2班 林薇
英语2班 张静
英语2班 李妙璇
英语2班 刘唐伶
英语3班 王永武
英语3班 关诚贤
英语3班 张惠婷
英语4班 吴忆思
英语4班 李春燕
英语5班 罗颖茵
英语5班 严嘉倩
英语5班 郑佳婷
英语5班 伍思颖
英语6班 王苑苗
英语6班 林珊如
日语1班 梁莲花
日语1班 丘嘉穗
日语1班 管容容
日语2班 林丽春
日语2班 邱韵津
日语2班 梁翠瑜
法语1班 关雅文
法语1班 管峥楠
法语1班 黄路遥
法语2班 赵东梨
法语2班 古林卉
法语2班 纪泽熔
汉语国际教育1班 李适雅
汉语国际教育1班 杨蕾
汉语国际教育1班 许晓诗
汉语国际教育1班 曾颖贤
汉语国际教育2班 黄芷君
汉语国际教育2班 彭思铭
 
 
15

英语1班 王莹
英语1班 何嘉惠
英语2班 蚁璧燕
英语2班 蔡文哲
英语3班 麦玮欣
英语3班 杨康妍
英语3班 李玮琳
英语4班 曾霖婉
英语4班 谢常怡
英语5班 严玲玲
英语5班 彭泳楠
英语5班 李佩珊
英语5班 李惠君
英语6班 谢蓓欣
英语6班 黄晓华
英语6班 陈桂花
英语6班 黎绮文
英语7班 周秀娴
英语7班 刁桥雄
英语7班 黄嘉敏
英语8班 罗咏文
英语8班 宋田清
英语8班 龙飞燕
英语8班 杨小倩
英语8班 刘小花
英语8班 袁铭志
日语1班 颜得华
日语1班 林晓明
日语1班 姚悦婷
日语1班 冼雨芯
日语2班 陈芷彤
日语2班 康燕妮
法语1班 孙漫妮
法语1班 刘慧珊
法语2班 梁丝婷
法语2班 胡雯婕
汉语国际教育1班 庄铮桁
汉语国际教育1班 麦燕卿
汉语国际教育2班 徐舒婷
汉语国际教育2班 李可清
汉语国际教育2班 李淑琴
 
中山大学南方学院优秀学生干部(100名)
13

英语1班 高芸芸
英语1班 钟玛丽
英语1班 冯炜燕
英语2班 李剑媚
英语2班 陈海燕
英语2班 邹林灿
英语3班 郭欣婷
英语3班 孙淑琼
英语3班 吕艺红
英语4班 陈智杰
英语4班 赵莹
英语4班 冯坤
英语4班 李洁桃
英语4班 马家强
英语5班 刘颖怡
英语6班 陈淑杏
英语6班 詹晓婕
日语1班 韩斯敏
日语1班 区泳敏
日语1班 林志辉
日语2班 张晓雪
日语2班 陈文惠
日语3班 袁青华
日语3班 陈良斌
汉语国际教育1班 叶卓颖
汉语国际教育1班 邱游忠
汉语国际教育1班 叶静雯
汉语国际教育2班 李展蓉
汉语国际教育2班 谢凌萍
汉语国际教育2班 陈君赐
汉语国际教育2班 陈丽娟
汉语国际教育2班 易嘉妮
汉语国际教育3班 房绍丞
汉语国际教育3班 黄晓燕
汉语国际教育3班 黄嘉俊
汉语国际教育3班 张夕然
 
 
14

英语1班 刘映兰
英语1班 方静文
英语1班 陈咏诗
英语1班 徐奕銮
英语2班 陈丽环
英语2班 刘韵嫦
英语2班 叶楚文
英语3班 吴美晨
英语3班 李碧茹
英语3班 宁莉敏
英语3班 桂彧琦
英语4班 庄丹丹
英语4班 方颖思
英语4班 高宏仪
英语4班 丘玉华
英语5班 刘嘉欣
英语5班 陈鑫灿
英语5班 陈晓华
英语5班 肖晓宜
英语5班 陈依琪
英语6班 朱紫雅
英语6班 周康妹
英语6班 朱梦迪
英语6班 罗悦
日语1班 林静舒
日语1班 陈碧茵
日语1班 郑婉榕
日语2班 梁馨文
日语2班 钟坚欣
日语2班 李衡
法语1班 杨少馨
法语1班 宁诗妍
法语1班 黄彦
法语2班 李楚欣
法语2班 王秋慧
法语2班 房晓丹
法语2班 李雪焉
汉语国际教育1班 胡悦华
汉语国际教育1班 秦倩欣
汉语国际教育2班 叶萍
汉语国际教育2班 余佩婷
汉语国际教育2班 周嘉敏
 
15

英语1班 王莹
英语1班 吴敏俊
英语2班 陈丹妍
英语2班 余秋霞
英语3班 关泳深
英语3班 黄家琪
英语4班 陈韵梦
英语4班 万彩玲
英语5班 方志诚
英语5班 利玲玉
英语6班 李诺尧
英语8班 黄晓琳
日语1班 劳悦琳
日语1班 谢影科
日语2班 萧嘉琪
日语2班 余怡蓓
法语1班 林慧姗
法语1班 何洁铃
法语2班 陈凯妮
法语2班 宁馥茵
汉语国际教育1班 邱志丽
汉语国际教育1班 黎健欣
汉语国际教育2班 陈慧仁
汉语国际教育2班 龙诗琴
 
中山大学南方学院团学工作积极分子(36名)
14

英语6班 莫清清
英语6班 黄子璇
汉语国际教育2班 陈又榕
法语1班 黄彦
法语1班 谭浪涛
 
15

英语1班 郭绮琪
英语1班 谢晓萍
英语2班 蔡坤娟
英语2班 潘艺琳
英语3班 鲁小燕
英语3班 毛青青
英语4班 郭嘉欣
英语4班 陈芷琳
英语5班 叶丽欣
英语5班 徐茵茹
英语5班 罗楚烨
英语6班 叶思源
英语6班 江楚瑶
英语6班 邓敏诗
英语7班 陈瑜
英语7班 陈晓滢
英语7班 许秋兰
英语7班 梁双燕
英语8班 洪梓琪
英语8班 黄凤琴
英语8班 骆璇
汉语国际教育1班 钟曼方
汉语国际教育2班 杨宸一
汉语国际教育2班 李晓琳
日语1班 陈琼霞
日语1班 郑佳欣
日语2班 袁淑怡
法语1班 叶美仪
法语2班 肖婉娜
法语2班 邓紫琼
法语2班 梁美玲
 
 
 

返回